Пропаганда вредности пластиковых окон – кому это надо?

На одном из сервисов вопросов-ответов в рунете был задан вопрос:

Циник я. не верю я что эти журналисты так заботятся о моём здоровье, что так настойчиво умоляют меня отказатся от пластиковых окон. Деятельность по убеждению людей в вредности окон в течении уже стольких лет, мне порядком надоела и вызвала подозрения…

Они хвалят деревяные окна за то, что они дырявые, и воздух пропускают….Но ведь сейчас то уже и деревяные окна делают болле старательно и для герметизации используют силиконовый клей!!!!
Но зато деревяные окна имеют одно особое свойство – деревяные рамы нужно каждый год красить!!! Разве испарение от красок не вреднее чем пластиковые окна? Люди каждый год красят рамы, дышат токсичными испарениями краскы, но нигде нету статей об этой вредности. А как только производители красок почувствовали падение спроса на свои товары, так начали финансировать таких забодников о нашем здоровье, что убеждают нас во вредности пластиковых окон. это заговор, чуваки! :)

Отвечаем:

Ну, во-первых, ПВХ в самом деле отнюдь не полезен и во многих странах запрещен к применению в ряде товаров. Гринпис не продает деревянные окна, но еще в 1992 году выпустил всеобъемлющий доклад на тему опасности ПВХ. Или еще найдите статью «Еда промышленного производства» – там вкратце и популярно изложены основные моменты.

Во-вторых, на западе существуют рейтинги зеленых товаров, например зеленой электроники. И в них в числе первых критериев – использование ПВХ. Как только производитель мониторов включает в изделие детали из ПВХ – он падает в таком рейтинге. Так что не окнами едиными…

В-третьих, самая большая опасность ПВХ кроется в выделении смертельных газов при горении и даже нагревании (например, фосген). Поэтому вопросом выбора пластиков крайне озабочены зеленые мамы и сайты о здоровых детках. Ну и экологи, разумеется, потому как ПВХ никто не умеет перерабатывать, а его просто сжигают вместе с остальным мусором …что летит в атмосферу???

Ну и в четвертых, эта пропаганда опасности поливинилхлорида (заметьте, обоснованная пропаганда – то есть все тут сказанное – чистая правда) выгодна производителям композитных материалов, в частности стеклокомпозитных. И нашей компании она выгодна, потому как мы единственный производитель в России окон и дверей на основе стеклокомпозитных профилей.

Написать комментарий: "Пропаганда вредности пластиковых окон – кому это надо?"

www.easy-investments.biz www.daaria.info

Облако тегов