История взаимовыгодного сотрудничества компаний Inline Fiberglass Ltd. и ООО Стеклопластик

Вступление

Наше сотрудничество начиналось в те годы , когда рухнул Советский Союз. В нашей стране умели делать замечательные ракеты и танки, космические корабли и автоматы, но производить товары для населения, такие как, например, стиральные машины и холодильники – не умели.

В те уже далёкие времена в магазинах ничего нельзя было купить, были только пустые полки.
Именно в те годы, чтобы нам не стало ещё хуже, канадское правительство решило помочь … Предложило России программу конверсии.

В рамках программы поддержки российского бизнеса со стороны США и Канады в 1992 году было подписано «Соглашение о техническом сотрудничестве в области наукоемких технологий между Россией и Канадой».

Соглашение подписывал Президент РФ Б.Н.Ельцин и премьер-министр Канады Мартином Брайан Малруни. В соответствии с договоренностью российской стороне передавались некоторые технологии и оборудование. Среди них была и технология производства ОКОН и дверей из тонкостенного стеклокомпозитного профиля.

С тех самых пор, с 1992 года, мы знакомы и поддерживаем партнерские и дружеские отношения с компанией Inline Fiberglass Ltd.

Канадской стороной было поставлено всё необходимое оборудование. Специалисты из России прошли обучение на производстве Инлайн Фабергласс в Торонто. Также канадские специалисты приезжали в Россию для пусконаладочных работ.

Особенности отрасли

Производство светопрозрачных конструкций является довольно протяженным производственным процессом. Комплектующие можно разбить на несколько групп, в каждой из которых выделяются мировые лидеры. Одним из таких комплектующих элементов является профильная система.

Профильная система может изготавливаться из ПВХ, дерева, алюминия или стеклокомпозита. Примерно в те же времена начался массовый приход на российский рынок немецких компаний-производителей профиля ПВХ. ПВХ оказался дешевле стеклокомпозита, а материальная поддержка со стороны Германии в сотни раз мощнее.

Самая серьезная конкуренция в строительной отраслим России – это оконный рынок. Десятки и сотни производителей окон и дверей. Между ними идут непрерывные маркетинговая и демпинговая войны.
И все эти годы нам существовать на рынке позволяло волшебное слово…КАНАДА.

Россия и Канада удивительно похожи … бескрайние холодные просторы. Если окна из Китая – это дёшево и часто некачественно, Германия – очень технологично и … одинаково, окна как у всех, то Канада — это что-то совершенно отличное от остальных, это индивидуальность и долговечность.

Особенности материала

В чем же секрет этого материала и что он из себя представляет?

Стеклокомпозит на 70-80% состоит из стеклянных нитей, остальные 20-30% приходятся на наполнитель и связующее (реактивные смолы). Таким образом, можно сказать, что стеклокомпозит является наиболее близким к природе материалом из всех используемых в производстве окон: клееный брус превращается почти в пластик после всевозможных пропиток, ПВХ — признанный во всем цивилизованном мире ядовитым материал.

Вот только некоторые из сверхсвойств стеклокомпозита:
1. прочнее стали,
2. по теплоизоляции — лучше натурального дерева,
3. химстоек, не просто долговечен, а практически вечен,
4. пожаробезопасен, не поддерживает горения, негорючий остаток — 90% (ПВХ — 10%),
5. безопасен для человека (группа токсичности — Т1, у ПВХ — Т3).

Что это дает покупателю?

1. долговечность конструкции — более 70 лет (дальше испытаний не проводилось),
2. экономия тепла,
3. стеклокомпозит составляет со стеклом идеальную пару, конструкция не претерпевает термических деформаций, а значит не требует затрат на периодическую регулировку (ПВХ — раз в год) или обновление (покрытие деревянных окон — раз в три года)
4. стеклокомпозит не выделяет вредных веществ (в отличие от ПВХ и дерева), бактериологически устойчив, не способствует развитию патогенной флоры.

Годы сотрудничества

За эти годы мы не только научились производить высококачественные оконные и дверные конструкции, которые заслуженно удивляют даже первопроходцев из Канады и США (на выставках), но и нашли для стеклокомпозита на рынке России его собственную нишу. А именно:
- остекление больших площадей, создание витражей и стеклянных стен,
- остекление бассейнов и зимних садов теплыми раздвижными конструкциями,
- удовлетворение специфических запросов (подъемные окна, раздвижные окна),
- и особенно стоит заметить — значительная часть наших потребителей — это люди, заботящиеся о здоровье семьи, здоровье дома, экологичности не только места проживания, но и строительных материалов.

Написать комментарий: "История взаимовыгодного сотрудничества компаний Inline Fiberglass Ltd. и ООО Стеклопластик"

www.easy-investments.biz www.daaria.info

Облако тегов