Зеркальный дом

Стеклокомпозит для зеркального дома

Как построить энергоэффективную дизайнерскую виллу за 800 $/м2? Загородный дом «Зеркало Монгайт» решает эту задачу.

Парадный южный фасад спроектирован на определенный период времени как арт-инсталляция в виде временной конструкции. Раз в восемь лет дом сбрасывает кожу. Смена фасада становится знаковым событием, семейной традицией и информационным поводом. Первый фасад – зеркальные пиксели, отражающие небо и лес и растворяющие дом в окружающей среде.

Дом полезной площадью 270 м2 осваивается в два этапа: сначала нижний уровень площадью 180 м2, затем два верхних независимых блока площадью 90 м2. Поэтапное освоение дома позволяет сэкономить средства на первом этапе и не заниматься пристройками на участке в будущем. Независимые функциональные блоки расположены в линию и объединяются в анфиладу помещений: хозблок, общественный блок, жилой блок. Над хозяйственным и жилым блоками расположены дополнительные независимые помещения. Общественный блок делится на кухню на севере и двухсветную гостиную на юге.

Несущая конструкция дома – предподготовленный и собранный на участке деревянный каркас из доски. Утеплитель – вторично используемый материал Эковата. Фундамент – универсальная железобетонная свая.

Окна и раздвижные стеклянные двери – СТЕКЛОКОМПОЗИТ.

Подробнее о проекте

Написать комментарий: "Зеркальный дом"

www.easy-investments.biz www.daaria.info

Облако тегов