Наши советы по снижению затрат на оплату электроэнергии и тепла в зимний период

Наши советы по снижению затрат на оплату электроэнергии и тепла в зимний период

Как известно, утечка воздуха через старые окна и входные двери может существенно увеличить счета за коммунальные платежи и сделать жильё менее комфортным для проживания в зимние месяцы.

Октябрь-ноябрь – это идеальное время каждый год, чтобы оценить окна и двери в квартире или доме и принять решение: провести мелкий ремонт или заменить их. Большинство качественных дверей и окон могут прослужить много лет, но затем наступает время, когда требуется их замена. Наши специалисты предлагают простые советы для оценки состояния окон и дверей, чтобы принять решение по их замене.

Совет #1 – Открыть и закрыть дверь (окно) как в сухой, так и влажный день. Убедитесь, что все компоненты (фурнитура и уплотнители) работают слаженно. Если дверь (окно) не закрывается плотно, то это приведёт к утечке тёплого воздуха и принесёт холод в помещение.

Совет #2 – Осмотрите ваши двери и окна со всех сторон, чтобы убедиться, что уплотнители целые и не изношенные. Можно взять свечу или зажигалку и провести по периметру закрытой двери или закрытого окна. Если пламя колышется – значит эта конструкция требует срочного ремонта или замены

Совет #3 – Изучить замки и механизмы , чтобы убедиться, что они работают плавно, тихо и достаточно надёжно, чтобы защитить дом от продувания и промерзания.

Совет #4 – Протянуть руку и коснуться двери (окна ) в тёплые и холодные дни. Если человек чувствует наружную температуру на внутренней поверхности, то дверь или окно не имеют достаточной термоизоляции. В этой ситуации, домовладельцы должны рассмотреть вопрос о регулировке или замене данных конструкций, чтобы обеспечить экономию тепла и защиту от холода в зимний период.

Совет #5 – Посмотрите на внешний вид двери или окна . Деревянные двери и окна , как правило, заметно деформируются и теряют идеальный вид видимых поверхностей через несколько лет эксплуатации. Стальные входные двери со временем ржавеют. Пластиковые окна желтеют и теряют правильную геометрию, что заметно по усложненному открыванию/закрыванию створок.

ПОДГОТОВЬТЕСЬ К КОМФОРТНОЙ ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА И БЕЗЗАБОТНОЙ ЗИМЕ!

Написать комментарий: "Наши советы по снижению затрат на оплату электроэнергии и тепла в зимний период"

www.easy-investments.biz www.daaria.info

Облако тегов