Утилизация и переработка стекла

greenmountainjpg-ca7b539bbc7c0dd4_large

Американская компания Green Mountain Glass, занимающаяся переработкой отходов стекла, открывает в Хантсвилле, штат Алабама, предприятие по утилизации стекла. Компания официально заявила, что стремится к переработке стеклянных отходов в экологически чистые продукты.

Судя по тексту новости, можно предположить, что Программу утилизации отходов стекла (glass recycling program) должен иметь каждый город или регион.

GMG декларируют очень простые принципы: сделать процесс простым и бесплатным для жителей города. Несите, все возьмем за просто так. Причем брать предполагается абсолютно любой вид стеклянных отходов, даже битые стекла автомобилей. Сбор происходит также с помощью баков для сбора мусора, которые предназначены только для стекла.

Компания планирует перерабатывать собранное стекло в 4 вида продуктов:

  • покрытие (настил),
  • песок для детских площадок,
  • материал для производства стеклокомпозита,
  • и, наконец, столешницы.

Столешницы изготавливаются из битого стекла и некоего подобия бетона. К 1 сентября планируется начать поставку данного вида продукции заказчикам.

Многократные упоминания экологически чистых продуктов, защиты окружающей среды и прочих терминов с приставкой GREEN радуют и внушают уважение к людям, которые стараются жить в чистоте, а при этом еще и зарабатывать этими стараниями деньги.

Источник.

(1) Комментариев к: "Утилизация и переработка стекла"

  1. Еще одна технология переработки стекла кратко описана здесь http://bur.je1.ru/forum/index.php?id=1271002

Написать комментарий: "Утилизация и переработка стекла"

www.easy-investments.biz www.daaria.info

Облако тегов